ПН-ВС 11:00-23:00
+7 (495) 178-03-60
В корзине пусто!

Табак Fumari - как отличить подделку?

Многих ценителей кальянного табака Fumari интересует, как отличить оригинал от подделки. Дело в том, что курительные меси от этого производителя чрезвычайно популярны. И неудивительно, что любители легкой наживы стремятся фальсифицировать продукцию «Фумари».

Подделка: чем она грозит?

Чем опасен фальсифицированный Fumari? Дело не только в том, что вкус такой курительной смеси значительно хуже, чем у оригинала. Производители фальсификата используют некачественное сырье и сомнительные ароматизаторы и добавки. Это значит, что подделка при употреблении может оказаться по-настоящему вредной для здоровья.

Учимся отличать оригинал от подделки

Когда вы приобретаете курительную смесь, обязательно обратите внимание на упаковку. Если пачка «Фумари» выглядит как подделка, то можно на 99% быть уверенным, что это действительно фальсификат. Дело в том, что компания-производитель делает очень качественную упаковку. Это черный матовый Ziplock-пакет. Если его сжать в руке, он быстро примет изначальную форму.

Как правило, подделка стоит заметно дешевле. Конечно, приобрести оригинал Fumari по сниженной цене можно, например, во время распродажи. Но честные продавцы четко указывают, что эта стоимость – акционная. А мошенники постоянно привлекают покупателей подозрительно низким ценником.

В каталоге kalyan-vape.ru вы всегда найдете только оригинальный табак Фумари из качественного сырья!

На упаковке настоящего Fumari есть окошко, через которое можно рассмотреть курительную смесь. Фальсификаторы тоже воспроизводят такое окошко. Но в настоящей упаковке оно практически полностью заполнено табаком, а в поддельной – разве что наполовину.

Надпись на настоящей фирменной упаковке сделана четким шрифтом и простыми буквами. Фальсификаторы нередко используют фигурный шрифт, чтобы привлечь внимание. При этом качество печати у них, как правило, ниже, белый цвет – тусклый, с разводами.

Откроем пакет. Настоящую застежку-Ziplock можно открывать и закрывать не один раз, и ничего с ней не случится. Продукция фальсификаторов отличается тем, что закрыть застежку даже после первого открывания не так-то просто: она заедает, и ее приходится дергать.

Да и качество курительной смеси визуально совсем не то. Настоящая продукция хорошо нарезана, в ней нет «бревен», и у нее ровный коричневый или красный цвет. Если же лист нарезан неаккуратно, и в пачке множество крупных веточек, перед нами однозначно фальсификат.

Надеемся, наши советы о том, каким образом отличать оригинал от подделки, будут вам полезны.