ПН-ВС 11:00-23:00
+7 (495) 178-03-60
В корзине пусто!

Какую чашу использовать для табака Fumari?

В принципе, курить табак Fumari, как и продукцию других производителей, можно на любой чаше. Емкости для курительных смесей, изготовленные из любых материалов, будь то глина, силикон, или что-то еще, по-настоящему универсальны. Но опытные знатоки кальянного дела давно поняли, что разные табаки максимально раскрывают свой аромат на разных чилимах. Какая же чаша оптимально подходит для табака Fumari? Считается, что идеальный вариант – это фаннел (phunnel), у которого по центру есть особое возвышение, так называемый «вулкан».

Почему нужно забивать «Фумари» в фаннел?

В данном случае многое зависит от особенностей табака Fumari. Его специфические черты – это:

  • отличная вымочка;
  • не очень высокая жаростойкость.

Фаннел с его сравнительно тонкими стенками и большой площадью внутренней поверхности обеспечивает очень сильный нагрев – как раз то, что нужно для хорошо вымоченных табаков. При этом благодаря особой конструкции фаннела сироп не будет стекать в шахту. Внутри чилима хорошо циркулирует воздух, не давая смеси перегреваться. Попробуйте и убедитесь сами, что эту смесь действительно лучше курить на фаннеле. За счет этого вы почувствуете даже едва уловимые вкусовые нотки.

Есть еще одна причина, по которой для табака Fumari идеально подходит именно фаннел. Дело в том, что в таком чилиме не очень много места для смеси, и вы сможете расходовать ее экономно, получая при этом максимум удовольствия.

Как забивать «Фумари»?

Если использовать чашу такого типа, то как уложить в нее курительную смесь? Перед укладкой табака Fumari в чилим положите его на блюдце и хорошенько разрыхлите, распушите, чтобы обеспечить хорошую тягу. Когда отправите смесь в фаннел, постарайтесь не приминать ее, чтобы она так и осталась разрыхленной, воздушной. Впрочем, небольшая трамбовка не помешает курить табак «Фумари». Главное, чтобы он не превратился в плотный слой, в котором не сможет свободно циркулировать воздух.

Разровнять смесь можно пальцами или вилкой. Не забудьте, что между ней и фольгой должно оставаться свободное пространство, примерно 3-5 миллиметров, чтобы избежать пригорания.

Надеемся, наши советы о том, как забивать «Фумари» в фаннел, будут вам полезны. Но не забывайте, что употребление кальяна – это не строгая наука. Экспериментируйте, ищите те варианты, которые действительно вам нравятся. И, может быть, вы найдете свой собственный рецепт, которому и будете потом следовать.